Новый клип ВИА Гры с анекдотом - 11 октября 2002 г.

Земфира со своим клипом на "Бесконечность" а ля «малобюджетное ностальжи» запустила целое направление клипов.

 

 Не все выдерживают стиль чисто, но тенденция, утрированно и примитивно выраженная мыслью о том. как трудное детство в нашей стране влияет на восприятие мироздания, все же наметилась.

 

 Группа ВИА ГРА снялась в видео на свою новую песню "Good Morning, Папа!"

 

 Клип отмечен не только возвращением Нади, после рождения ребенка, но и необычно жестким для ВИА ГРы звучанием.

 

 Агрессивен и провокационен и видеоряд клипа.

 

 Основная сюжетная линия: последствия разводов и, соответственно, следующих за ними изъянов воспитания в неполных семьях. Суровая безотцовщина и последствия. Действие клипа начинается и заканчивается во время реального заседания самого настоящего суда.

 

 Имидж: девушки одеты в огромные ботинки, откровенные топики, минималистские шорты, все - "милитари". Шипованые браслеты и ошейники. Макияж, сделанный известным стилистом Светланой Рымаковой, завершает образ "плохих" девочек - ярко накрашенные глаза, бледные губы.

 

 И - анекдот: одна из сцен снималась в лифте Центрального железнодорожного вокзала г. Киева. Именно там по сюжету Надя избавляется от маньяка, пристававшего к ней. После того, как двери открываются, девушка выходит, оставляя на полу его бездыханное тело с признаками насильственной смерти. Для того, чтобы всё это отснять, нужно было просто нажать на кнопку, чтобы двери, собственно, открылись. Но по иронии судьбы Надя случайно нажала не на ту. В результате лифт (заметьте, со стеклянной кабиной) уезжает на подвальный этаж, где мирно коротают трудовые будни местные охранники. Ребята видят окровавленного актера, старательно играющего свою роль (стеклянный взгляд, практически трупное окоченение) и воинственную барышню - немая сцена! Пока солистка с милой улыбкой (дескать, "Извините, мы тут этажом ошиблись..."), пытается исправить ситуацию и найти нужную кнопку, охрана берет приступом лифт. Восстанавливать душевное равновесие товарищей милиционеров пришлось всей съемочной группе в течение добрых двадцати минут! Над клипом потрудилась съемочная группа под руководством режиссера Семена Горова, оператор - Алексей Степанов.

 

 Подготовила Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Российский музыкальный портал'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить