Дэвид Бекхэм и высокая обувная мода - 1 октября 2002 г.

Дэвид Бэкхем, капитан английской сборной по футболу на сегодняшний день является одним из главных ньюсмейкеров Великобритании.

 

 Однако генерируемые им новости чаще относятся к разряду моды и литературы, нежели к спортивным событиям.

 

 Только за последние месяцы Бэкхем ввел в моду черный мужской лак для ногтей, заявил о создании собственной линии одежды, о желании написать мемуары, а теперь вот последним писком высокой моды стали кроссовки «имени Бекхэма».

 

 Собственно, идея этих самых кроссовок сама по себе абсурдна – спортивная обувь на элегантном каблуке перестает быть как спортивной обувью, таи элегантной. Но зато исходит идея от самой эксцентричной леди в британской моде – Вивьен Вествуд.

 

 Туфельки золотистого цвета представляют из себя нечто вроде кроссовок на высоком каблуке, со шнурками и тремя красными полосками на боку. Купить их можно пока только в манчестерском магазине Вествуд по цене в 240 фунтов.

 

 Создавшая модель англичанка решила, что будет неплохо, если они с Бекхэмом сочтутся славою – кроссовки навеяны ее мыслями о футболисте.

 

 Сам Бекхэм то ли немного «бзикнут» на обуви, то ли, как многие спортсмены чересчур суеверен. На его любимых кроссовках из кожи кенгуру марки Adidas Predator нанесены имена его сыновей – Бруклина (Brooklyn) и недавно появившегося на свет Ромео (Romeo).

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'FachionGuide.ru'

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *