Открыт «танцующий» фонтан

Сегодня в Петербурге открылся после реставрации Александровского сада один из самых уникальных фонтанов мира, расположенный в саду – «танцующий» фонтан. Это один из четырех действующих в мире музыкальных фонтанов: при звуках музыки струи фонтана начинают "танцевать" - чем громче музыка, тем выше струи воды. Для петербуржцев и гостей города в саду устроены костюмированные гуляния, играет оркестр, выступают артисты.

 

 Работы по капитальному ремонту Александровского сада велись с июля прошлого года. За это время выполнена частичная перепланировка сада, произведено устройство газонов, дорожек, осуществлены посадки деревьев и отреставрирована ограда парка. Помимо этого проведены также работы по плиточному мощению площадок на территории сада и по булыжному мощению участков под тетивой ограды, установлено оборудование детской площадки.

 

 Губернатор Петербурга Владимир Яковлев подчеркнул, что все работы, которые проводятся в городе, посвящены предстоящему юбилею города.

 

 На церемонии открытия Александровского парка не Владимира Путина не было и потому традицию, установленную императором Александром Вторым 130 лет назад при открытии парка, продолжил губернатор Петербурга Владимир Яковлев, посадив свое дерево возле памятника Пржевальскому.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'300online.ru'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить