Скандал между «шлютом» и «виндоусом»

Немецкая группа Slut, только что выпустившая новый альбом «Nothing Will Go Wrong», находится в эпицентре скандала, имеющего принципиальное значение.

 

 Дело в том, что диск Slut настолько хорошо защищен от копирования на компьютере, что при попытке прочесть его, в компьютере слетает операционная система Windows.

 

 Поклонники группы и любители музыки возмущены таким положением дел. Они считают, что такая защита от копирования служит исключительно одной цели – поддерживать неоправданно высокие цены на диски.

 

 Страсти разгорелись до такой степени, что уже раздаются призывы бойкотировать новый альбом Slut, а заодно всю новую продукцию концерна Virgin Records.

 

 Музыканты пытаются защищаться, написав открытое письмо о том, что они тут ни при чем. Однако из текста письма скорее явствует, что музыканты ни при чем вообще – никакого права голоса в данной ситуации они не имели и ближайшее время вряд ли иметь будут. Потому что высокая цена на диски – эффект макроэкономического порядка, а фирмы грамзаписи справляются с ситуацией как могут и как умеют, при этом реноме музыкантов заботит их в самую последнюю очередь.

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Немецкая волна'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить