Страна дураков – где-то в Калининградской области

До сих пор ролевые игры в России проходили все больше на иностранные темы. Играли то в хоббитов, то в индейцев, то в рыцарей – тоже нерусских. А Буратино – наш русский национальный герой, адаптированный к российской действительности и ассимилированный на 100%.

 

 В Калининградской области поэтому пройдут первые буратинские игры. Их пока нельзя назвать ролевыми, но кто его знает, что вырастет из начинания.

 

 Год назад администрация курортного городка Зеленоградска во всеуслышанье объявила, не объясняя причин, что именно здесь находится родина Буратино.

 

 И вот - первые буратинские игры, которые состоятся 10 августа - в день, когда райцентр (бывший немецкий город Кранц) будет отмечать свое 750-летие. Спортивные забавы под названиями "Папа Карло", "Побег из чулана", "Бой с Карабасом", "Бег в темном лесу от злых разбойников", "Повиси, дружок, до вечера" пройдут на специальном "Бурадроме" - четырех газонах возле спасательной станции на побережье Балтики.

 

 Вопрос только в том, что если Кранц – родина Буратино, то где, по мнению администрации бывшего Кранца находится Страна дураков? Ведь Буратино по сюжету от родины не очень далеко отходил…

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Собкор'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *