Путин отсыпал монет на культуру

Распределились 100 миллионов рублей из резервного Президентского фонда следующим образом:

 

 -3 миллиона рублей на строительство детского дома семейного типа для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Дивногорске Красноярского края.

 

 -3 миллиона - на реставрацию Ферапонтова монастыря Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

 

 -оставшаяся сумма – 94 миллиона без указания конкретных статей расходов для СМИ направлена на

 

 -создание Центра творческой реабилитации Новгородской области для детей с ограниченными возможностями при церкви Михаила Архангела

 

 -на реконструкцию памятников истории и культуры Новгородской, Владимирской и Псковской областей

 

 -перечислена Министерству образования России для образовательных учреждений и Министерству труда России для учреждений социального обслуживания.

 

 В пресс-службе Президента отметили, что контроль за тем, чтобы все не разворовали, а направили именно на культуру, будет возложен на Минобразования и Минтруда РФ, а также на администрации соответствующих краев и областей. Все равно разворуют…

 

 Наверное, мы – единственная страна в мире, в которой вполне обыденные и необходимые вещи, такие как детские дома и реставрация памятников финансируются либо из резервного фонда Президента (основное его назначение вообще-то – форс-мажорные ситуации), либо – никак.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

ИА 'Росбалт'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить