Сын Тома Хэнкса в «cтране чудаков»

«Страна чудаков» - один из лидеров проката в России на этой неделе.

 Помните старую притчу про трех мальчиков и коммунизм? Ну да, один из них хотел бы уснуть и проснуться уже при коммунизме, второй тоже был не очень сознательный, а третий желал построить все это своими руками. И звали его, наверное, Геночка.

 

 Так вот, «Страна чудаков» - про американского мальчика, который захотел построить своими руками свою личную жизнь. Такая бодрая американская утопия типа «все зависит только от нас, а провидение тут ни при чем».

 

 Русским будет приятно посмотреть фильм, потому что чудак хочет стать писателем, чтобы достигнуть вершины жизни.

 

 Приятно, потому что завести свою фирмочку по продаже подержанных автомобилей, что для русского составляет одно удовольствие, в Америке не сложно, и не престижно. А вот стать писателем средней руки, которых в России пруд пруди и они вовсе не считают себя богатыми и знаменитыми – у них – венец счастья.

 

 Мораль фильма – примерно такова - «без труда не вытащишь и рыбку из пруда».

 

 А уж сюжет – еще проще –у продвинутого американского школьника, которого, кстати, играет сын Тома Хэнкса, тоже Хэнкс, только Колин, есть все, что нужно для счастья. Но вдруг в его жизни случается потрясающее событие – он прочитывает книгу. И книга так потрясает его, что он решает писать книги.

 

 События развиваются по-американски стремительно – у юноши есть 24 часа, чтобы осуществить единственный шанс в жизни – стать писателем. И он делает, он делает это, док. Достоевский с Толстым отдыхают…

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить