Том Хэнкс идет Дорогой Смерти

«Дорога смерти» с Томом Хэнксом стала лидером июльского проката в США.

 

 Том Хэнкс играет наемного убийцу Майкла О'Салливана, известного друзьям и врагам под кличкой "Ангел Смерти". Бескомпромиссный в своей работе, О'Салливан также известен как любящий муж и отец двух маленьких мальчиков. Но когда два мира, в которых живет Майкл, сталкиваются, это столкновение забирает жизни его жены и младшего сына, О'Салливан и его выживший сын оставляют их прежнюю спокойную домашнюю жизнь позади и оправляются в долгий путь, путь полный смерти и насилия...

 

 Том Хэнкс отозвался о роли киллера как о весьма близкой его творческому «я»: "Я понимаю все мотивации этого парня. Это будет весьма бескомпромиссное кино, в котором я обладаю весьма широкими возможностями.

 

 Кроме Тома Хэнкса в фильме снялись Тайлер Хэчлин, Пол Ньюман, Джуд Лоу, Дэниель Крейг, Стэнли Туччи, Кевин Чемберлин, Дилан Бейкер, Лайм Эйкен.

 

 Фильм снят на студии DreamWorks режиссером Сэмом Мендесом.

 

 Именно на DreamWorks Мендес и Хэнкс участвовали в кинопроектах, которые принесли им "Оскаров". Том Хэнкс получил эту награду за главную роль в ленте Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана", Сэм Мендес - за фильм "Красота по-американски".

 В основе сценария фильма – американский роман-комикс 30-х годов. Американская ностальгия по гангстерскму романтизму принесла шумный успех создателям фильма.

 

 Критика пророчит фильму большое количество Оскаров на предстоящей церемонии.

 

 Елена Киселева

 «Правда.Ру»

'Киномания.Ру'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы