«Узника Азкабана» не разрешат смотреть детям до 18?

Наконец-то выбран режиссер следующего фильма о Гарри Поттере «Узник Азкабана». Им стал мексиканец Альфонсо Куарон, известный публике участием в съемках эротического фильма "И твоя мама тоже".

 

 Как сообщило руководство киностудии Warner Brothers, съемки фильма начнутся в Британии в начале будущего года. Одним из продюсеров этой ленты является Крис Колумбус, который снял две предыдущих картины о маленьком волшебнике - "Гарри Поттер и Философский камень" и "Гарри Поттер и Тайная комната", которая выйдет в ноябре.

 

 Альфонсо Куарон очень рад, что именно на него пал выбор продолжить эту эпопею. "Она захватила воображение многих людей, в том числе и мое, и я очень рад присоединиться к необыкновенно талантливому коллективу актеров и создателей фильма", - сказал Куарон. Крис Колумбус в свою очередь выразил радость по поводу того, что для работы над этим проектом удалось привлечь такого талантливого режиссера.

 

 

 У Альфонсо Куарона уже есть опыт работы в детском кинематографе: в 1995 году он снял фильм "Маленькая принцесса". Его лента "И твоя мама тоже" получила в Британии классификацию "детям до 18", чем режиссер весьма недоволен. И это весьма тревожный фактор – режиссер не хотел снимать эротику, но у него так получилось.

 

 Интересно, что станут делать юные поклонники «поттерианы», если творческое начало режиссера выльется в концепцию «Гарри Поттера» как эротического триллера, которые детям до 18 смотреть не рекомендуется?

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Реактивные новости'

 "Утро.ру":

 'СПЕЦ ПО "КЛУБНИЧКЕ" ВЗЯЛСЯ ЗА "ПОТТЕРА"'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить