Беременной быть модно

Кутюрье стараются всеми силами привлечь внимание публики, плавящейся под июльским солнцем в бикини к одежде, в которой все-таки придется ходить, когда погода испортится.

 

 На прошедшей неделе в Риме прошли показы коллекций haute couture Alta Moda Roma, традиционно вызывающие меньше интереса, нежели аналогичная Неделя в Париже.

 

 Однако, уступая парижским кутюрье в славе, итальянские идут на голову впереди по части промоушна своих коллекций.

 

 Так, дизайнер известного итальянского Дома моды Gattinoni Гульельмо Мариотто (Guglielmo Mariotto) привлек к показу своей коллекции хорватскую модель Нину Морик (Nina Moric), которая должна стать матерью всего через несколько дней. В черных кожаных брюках и коротеньком кожаном жилете Нина гордо прошлась по подиуму, демонстрируя свой внушительный животик.

 

 Одной из самых запомнившихся пиар-акций Дома Gattinoni было приглашение Моники Левински участвовать в показе коллекции для полных женщин за 500 тысяч долларов.

 

 Малайзиские модельеры пошли еще дальше, чтобы привлечь внимание публики.

 

 На выставке в Куала Лампуре (Малайзия) выставлена коллекция новой женской одежды, сделанной из конфет.

 

 Дизайном 20 вечерних женских туалетов занималась группа студентов одного из колледжей, который трудились над созданием «сладких» шедевров в течение 250 дней.

 

 На создание коллекции, представленной в музее, было потрачено более 200 000 конфет, скрепленных между собой проволокой для придания формы моделям. Чтобы конструкции из конфет (в обертке) не разваливались, все платья были надеты на манекены.

 

 По всей видимости, мировая мода переживает кризис жанра - все чаще модельеры ищут новое не в силуэте, крое и особенностях традиционного материала, а в том, чтобы делать одежду из того, из чего ее в принципе делать не стоит.

 

 Так, только в этом сезоне на различных конкурсах были показаны платья из волос, презервативов, булавок, и вот теперь – из конфет. Еще немного таких экспериментов и кто-нибудь непременно воскликнет. Что король – голый.

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Moda.md'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить