C сентября мы сможем увидеть Масяню

В сентябре на канале СТС в прайм-тайм все нормальные люди, только слышавшие о Масяне в интернете и не видевшие ее, смогут увидеть.

 

 Генеральный директор СТС Александр Роднянский заявил, что после того, как пройдет премьера Масяни, на телеканале появятся и другие, похожие на нее герои.

 

 Пока переговоры о выступлении Масяни на телевидении удачно завершились только с продюсером СТС Александром Цекало. Однако достаточно долгое время продюсер Масяни вел их и с другими каналами – НТВ и ТВС – они на Масяню пока не решились.

 

 И их можно понять. Явление Масяни в Интернете – феномен до конца не разгаданный. Мультиком это назвать сложно – анимация почти нулевая – инетовская – Масяня едва шевелится – может весь мультик сидеть на стуле и говорить.

 

 Что касается художественной ценности рисованного Масяниного облика то тут тоже можно поспорить – с точки зрения эстетики Масяня – далеко не образец мультипликационной красоты.

 

 И так – по всем показателям – ниже среднего, а в совокупности дурацкий голос Масяни, уродливое тельце и сюжет, не выходящий за рамки удачно сделанного анекдота и составляют феномен.

 

 Пока ни у критики, ни у продюсеров не сложилось определенного мнения по поводу того, повторит ли Масяня интернет-успех на телевидении, или, попав в необычную для себя среду, вызовет всего лишь недоумение.

 

 Сентябрь покажет, кто окажется на коне – смелый продюсер Цекало или те, кто предпочел быть осторожным.

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Аккумулятор новостей'

 

 "Комсомольская правда":

 'Валерий Комиссаров обидел ТВС'

 'Автор скандального ток-шоу «Окна» передумал продавать свою программу «шестерке»'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить