"Сеtи" затягивают любопытных

Совсем недавно внимание тv-публики привлекло новое видеопроизведение - композиция "Смайл". Регулярная ротация по ведущим музыкальным каналам и практически полное отсутствие каких-либо данных об исполнителях лишь добавляют масла в огонь любопытства.

 

 Свежеиспеченных поклонников, а в основном поклонниц, группы "Сetи" (именно кириллице-латинскими буквами название писалось в титрах клипа) интересует практически любая информация о группе. Спрашивали? - Отвечаем: фронтменом "Сеtей" является Ян Николенко. Тот самый, который играет на флейте в группе "Сплин" и некогда являлся фронтменом группы "Эдипов Комплекс".

 

 Руководство лейбла "Мистерия звука", заключившего контракт с группой "Сеtи", обратило внимание на быстро растущий интерес к команде - и, исходя из того, что альбом выйдет не раньше осени, приняло решение выпустить макси-сингл "Смайл". Кроме заглавной композиции, в него войдут три ремикса на неё, а также новая песня "Планета". Причем ремиксы сделали довольно известные в музыкальном мире люди: Сергей Наветный (барабанщик "Сплина"), проект "Да*Боб", делавший ремиксы Адриано Челентано, а также Мураш, ремикшировавший хиты "Би-2".

 

 Мурашу свойственен нестандартный подход к ремиксам, а в особенности применение "чудной машины" - терменвокса. "Над ремиксом "Смайла" я трудился на редкость долго, - комментирует последний. - Просто добавить ритмичности, ускорить темп для меня неинтересно. Я же музыкант и стремлюсь, чтобы ремикс воспринимался как самостоятельное произведение, а не просто танцевальная версия знакомого хита!"

 

 Итак, у "Сеtей" уже все готово, и 30 июня их сингл "Смайл" засияет во всех музыкальных магазинах.

 

 Светлана Булавская

 "ПРАВДА.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить