11 сентября – символика для сувениров

У американцев весьма странные представления о том, как можно воплотить в жизнь слова «ничто не забыто – никто не забыт».

 

 Российскому предприятию - Челябинскому часовому заводу "Молния" был сделан заказ на производство партии на изготовление партии карманных часов с символикой в память о терактах в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

 

 Контракт на производство часов был подписан с американской компанией «Фулкрам»

 

 Как сообщил генеральный директор ОАО "ЧЧЗ "Молния" Павел Безгин, первая тысяча часов из белого металла с цепочками будет отгружена в США до конца июня. На лицевой крышке часов имеется рельефное изображение орла на фоне государственного флага США и надпись на английском языке "Господи, благослови Америку!". На циферблате изображена статуя Свободы. На задней крышке имеется рельефная надпись на английском языке - "Вместе мы выстоим". При открывании крышки часы исполняют гимн США.

 

 С точки зрения российского менталитета трудно представить себе серию сувениров, например, с символикой «Курска» или Чернобыля, но американцам виднее, как им лучше хранить память о трагедии.

 

 В остальном мире тоже делают бизнес на трагедии 11 сентября – в Европе товары вроде дамских сумок и пакетов с символикой башен идут нарасхват.

 

 Елена Киселева

 «Правда.Ру»

ИА 'Росбалт'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить