Людмила Путина и Дорис Шредер-Копф: береги дружбу смолоду

Время рождения идеи о российско-германском молодежном форуме - пять часов утра

 

 Супруги президента России Людмила Путина и канцлера ФРГ Дорис Шредер-Копф объединились и совместными усилиями придумали провести российско-германский молодежный форум "Вместе в XXI век", который лично и открыли 12 мая в киноконцертном зале "Россия".

 

 Идея организовать такое мероприятие родилась полтора года назад во время визита канцлера ФРГ и его супруги в Москву, а именно в 5 часов утра, когда супружеские пары провели в переговорах целую ночь. С тех пор первые леди двух стран активно общались по телефону и пришли к следующему результату.

 

 Форум проводит Центр развития русского языка, который из разных уголков России и Германии пригласил молодых людей в возрасте от 15-ти до 25-ти лет, прекрасно владеющих языком, русским и немецким, интересующихся историей и культурой этих стран и, конечно же, стремящихся к дружбе в наступившем XXI веке. В минувшем веке, особенно в первой половине, у России и Германии все больше было трагических точек соприкосновения. Как отметил министр культуры России Михаил Швыдкой, этот форум - некий пролог к двум очень важным событиям: 2003-й год будет годом российской культуры в Германии, 2004-й - годом германской культуры в России.

 

 Следующими участниками такого форума должны стать нынешние представители детских садов. Как говорится, береги дружбу смолоду.

 

 Наталья Бойко,

 ПРАВДА.Ру

 

 Фото ОРТ

ОРТ:

  Супруги президента России и канцлера Германии приняли участие в открытии российско-германского молодежного форума "Вместе в ХХ1 век!"

 "Комсомольская правда":

 Людмила Путина и Дорис Шредер запутались в русских и немецких детях

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить