Грузины совсем обнаглели, шляются туда-сюда. Им уже и граница не граница

Грузия вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства.

 Как заявил РИА "Новости" начальник пресс-службы государственного департамента по охране государственной границы Грузии Шалва Лондаридзе, в субботу, 31 августа, около 17.00 мск российский военный вертолет пересек границу Грузии в районе погранзаставы "Гиреви" и совершил разведывательный полет в направлении Панкисского ущелья, после чего вновь вернулся в российское воздушное пространство.

 

 Лондаридзе отметил, что российский вертолет не производил бомбежки или обстрела грузинской территории.

 

 Между тем, российские пограничники Владикавказского отряда задержали в понедельник трех вооруженных неизвестных, проникших на российскую территорию со стороны Грузии.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, это произошло в районе Мамисонского перевала.

 

 У задержанных изъяты три автомата "АК-74" с боеприпасами.

 

 Со слов нарушителей государственной границы, они являются военнослужащими государственного департамента охраны государственной границы Грузии, сообщили в пресс-службе.

 

 Проводится разбирательство.

 

 Грузия уже неоднократно обвиняла российскую сторону в нарушении воздушного пространства республики и бомбардировке сел в Панкисском ущелье. Однако Москва отвергала подобные утверждения Тбилиси.

 

РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить