Надежда умирает последней. Спецслужбы Грузии собираются провести спецоперацию в Панкиси

Министр обороны России Сергей Иванов выразил надежду, что спецоперации грузинских силовиков в Панкисском ущелье дадут реальный результат.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом глава российского военного ведомства заявил журналистам в ходе поездки по Сибирскому военному округу.

 

 Комментируя по просьбе журналистов сообщения о начатой Грузией спецоперации против террористов, Иванов заявил: "Нам бы очень хотелось, чтобы спецоперация силовых ведомств Грузии в Панкиси была не имитацией деятельности, а мерами, которые дадут реальный результат".

 

 Министр отметил, что его не удивляют сведения о планах боевиков проникнуть в Чечню из Грузии. "Мы давно и прекрасно знаем, кто там находится, сколько их и какие у них планы", - сказал он.

 

 Именно поэтому, по словам министра, "достаточно давно принято решение об усилении охраны российской границы с Грузией на всем ее протяжении - от Дагестана до Сочи".

 

 Исходя из этого, "мы так остро ставим вопрос о необходимости пресечения деятельности в Панкисском ущелье террористов и банд, которые состоят не только из чеченцев", указал он. "Мы не позволим, - подчеркнул Иванов, - чтобы террористы и боевики пересекали нашу границу, сея смерть и разрушения на российской территории, убивая наших граждан".

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить