Великий Полководец Туркменбаши

Политсовет Демократической партии Туркмении предлагает рассмотреть на заседании Народного совета вопрос о присвоении президенту Ниязову высшего воинского звания - маршал. Сейчас он имеет воинское звание - генерал армии.

 

 Политический совет Демократической партии Туркмении и Ашхабадский городской совет Демпартии выступили с предложением вынести на рассмотрение высшего представительного органа власти Халк Маслахаты /Народный Совет/, который пройдет в августе, ряд важнейших предложений. Об этом сообщила на днях центральная газета республики "Туркменистан", выходящая на туркменском языке. В частности, предлагается объявить 2003 год - годом Гурбансолтан-эдже /мать президента С.Ниязова, погибшая при землетрясении 1948 года/.

 

 В связи с тем, что на Народном совете будет рассматриваться закон о государственных служащих и руководителях, активисты Демпартии предлагают внести в него обязательную клятву и присягу кандидата в госслужащие перед трудовым коллективом.

 

 Учитывая, что принятая 19 октября прошлого года Народным Советом написанная президентом Туркменистана книга Рухнама объявлена "главной книгой туркменского народа", предлагается объявить этот день Великим праздником Туркменистана. С Рухнама связано еще несколько предложений. В частности, не исключено, что в Ашхабаде на площади Рухнама будет построен комплекс библиотеки Рухнама, где главное здание будет выделено под Рухнама.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить