Андрей Лубенский: украинские антиглобалисты жгут американский флаг, а Коммунисты требуют нейтралитета

Группа молодых людей, называющих себя «Фронтом антиглобалистов Украины», в знак протеста против проводимой в Афганистане военной операции устроили сожжение американского флага возле Посольства США в Киеве. Затем в сторону посольства была брошена символическая картонная ракета. Как сообщает информационный ресурс «ВОЛЯ», украинские антиглобалисты намерены провести подобные акции у посольств всех стран, являющихся союзниками США по антитеррористической операции.

Не только экстремистски настроенная молодежь не одобряет боевые действия против талибов. Президиум Компартии Украины распространил заявление, в котором осудил военную операцию США и их союзников, так как она может привести к новой мировой войне. Возможно, парламентская фракция КПУ (кстати, самая многочисленная) выступит с предложением законодательно закрепить нейтралитет Украины. Коммунисты также требуют остановить действие президентского Указа о предоставлении воздушного коридора для пролета над территорией Украины американской военно-транспортной авиации.

Между тем стало известно, что США уже обратились к украинским властям с просьбой разрешить пролет над акваторией Черного моря семи военно-транспортным самолетам. Как сообщает Корреспондент.net, эти самолеты должны доставить к театру военных действий груз гуманитарной помощи для афганцев и топливо для военной техники.

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина

«ВОЛЯ»

Корреспондент.net

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить