ВПК Армении на продажу. Уже определен покупатель

По словам министра обороны страны Сержа Саркисяна, это может быть Россия. По крайней мере, министр обороны не исключил возможности продажи ряда предприятий ВПК своей страны соседу.

«Неважно, в каком виде эти предприятия будут работать. Главное, чтобы Россия инвестировала в эту сферу определенные средства и эти предприятия заработали», - подчеркнул Серж Саркисян.

По словам министра, на сентябрь в Москве намечены его переговоры с вице-премьером Ильей Клебановым, в ходе которых, в частности, будут обсуждены вопросы, связанные с реализацией достигнутых ранее договоренностей. Планируется также обсудить работу армяно-российской межправительственной комиссии, подготовить ряд документов в свете предстоящего в сентябре официального визита президента России Владимира Путина в Армению.

Очевидно, Армения пошла по пути наименьшего сопротивления. На территории страны не то, что предприятия ВПК не работают – никак энергоснабжение стабильное наладить не могут. А так заводы будут работать, обеспечат рабочие места, люди наконец получат деньги.

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Тбилиси свой выбор сделал

Россия минимизирует свое присутствие в Закавказье

Шеварднадзе боится ошибиться

Грузия на пороге катастрофы

Россия на Грузию не давит

Визовый режим как часть общей системы безопасности

Визовый режим: закономерность или случайность?

Грузия "поднимает крик" на весь мир

ПРАВДА.Ру:

СЕРГЕЙ СНЕГОВ. РОССИЯ-ГРУЗИЯ: ОХЛАЖДЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ ВРЕМЕННО ИЛИ НАВСЕГДА?

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить