Андрей Лубенский: Фермер-террорист провел пресс-конференцию

ПРАВДА.Ру сообщала о необычном «теракте» в украинском Министерстве аграрной политики. Фермер из Николаевской области Сергей Архипов захватил в заложники одного из служащих министерства и потребовал встречи с руководством правоохранительных органов страны. При себе он имел школьный муляж гранаты, стартовый револьвер и пять литров бензина. После нескольких часов переговоров с представителями столичной милиции фермер освободил заложника, а затем сдался сам.

В четверг в конференц-зале этого же министерства состоялась пресс-конференция, которую провел... сам Сергей Архипов. Он раскрыл перед журналистами причины своего несколько экстравагантного поведения. По словам фермера, он не ставил целью решение личных вопросов, но желал привлечь внимание общественности и властей к проблемам реформирования агропромышленного комплекса, где, как уверяет недавний террорист, бюрократия открыто саботирует все прогрессивные распоряжения и указы, идущие сверху.

Сергей Архипов не считает свои действия терроризмом, поскольку он не намеревался причинять вред заложнику, не имел настоящего оружия, а бензином воспользовался бы лишь в крайнем случае — «для самосожжения». Он полагает, что, если и будет наказан, то только за хулиганство. Судя по тому, что фермер до сих пор на свободе, правоохранительные органы придерживаются того же мнения. Общественность тоже не спешит осудить «террориста» — всем известно, что бороться с украинскими чиновниками правовыми методами практически бесполезно. А вот «шокотерапия» иногда помогает. Во всяком случае, с конкретными проблемами фермерского хозяйства Сергея Архипова теперь будет разбираться министерская комиссия.

ПРАВДА.Ру

Андрей Лубенский

Украина

АНДРЕЙ ЛУБЕНСКИЙ: ФЕРМЕР-ТЕРРОРИСТ ЗАХВАТИЛ В ЗАЛОЖНИКИ ЧИНОВНИКА МИНИСТЕРСТВА АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *