Неудачливые Претенденты на пост главы Киргизии по мелкому пакостят Акаеву

Кандидаты на пост Президента Киргизии А. Атамбаев, О. Текебаев, М. Эшимканов сделали политическое заявление, в котором обратились к народу Кыргызстана. В заявлении кандидаты утверждают, что посредством лингвистической комиссии и путем «необоснованного аннулирования подписей в подписных листах» устранены кандидаты, способные создать реальную конкуренцию нынешнему Президенту.

В своем заявлении кандидаты призвали избирателей прийти на избирательные участки в день выборов - 29 октября вечером, дождаться подведения итогов голосования и убедиться в честности проведенных выборов. «Бюллетени, в которых заранее отмечена фамилия кого-либо из кандидатов, вы имеете право не опускать в урну, а забрать их с собой, чтобы впоследствии представить вышестоящей избирательной комиссии или суду, как доказательство фальсификации результатов выборов», - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что данный призыв является грубейшим нарушением законодательства, поскольку избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности и выносить их за пределы избирательного участка запрещается, передает ИА «Кабар».

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить