Дмитрий Федулов: почему Латвийский депутат – брат педофилу?

Латвийский сейм отверг сегодня предложение депутата Юриса Видиньша, врача по профессии, кастрировать лиц, обвиненных в педофилии, в форме химической кастрации. Предложение депутата о введении в латвийский уголовный закон такой меры наказания для лиц, использующих несовершеннолетних в сексуальных целях, поддержали лишь 15 депутатов. 55 членов сейма проголосовали против, а 15 - воздержались.

Свое предложение Видиньш обосновывал тем, что педофилия - это болезнь, которую следует лечить, а кастрация стала бы одним из методов лечения. Большинство же его коллег посчитало, что такая мера борьбы с педофилией означала бы нарушение двух одобренных Латвией европейских Конвенций - по правам человека и о запрещении пыток и негуманных наказаний. Обе однозначно запрещают телесные наказания в любой форме, передает РИА «Новости».

Между тем предложение Видиньша как раз в полной мере относится к гуманным способам борьбы с сексуальным насилием и ни под каким соусом не может рассматриваться в качестве телесного наказания и тем более пыток. Как раз наоборот, педофил, совращающий малолетнего ребенка, применяет к нему жесткую форму психологического и физического насилия.

Латвийским депутатам явно не хватило элементарного образования, чтобы разобраться в этом вопросе. Дело в том, что химическая кастрация подразумевает небольшой гормональный укол, после которого у пациента происходят физиологические изменения, вызывающие ослабление половой функции. Очень гуманная вещь, надо заметить. Во-первых, сам педофил избавляется от пагубного пристрастия, с которым он не может справиться самостоятельно. Во-вторых, эта процедура избавляет потенциальных жертв насилия или совращения, как угодно, от "дамоклова меча", который носят с собой отдельные представители латвийского правительства.

Исходя из вышеизложенного, становится ясно, что аргументация парламентариев явно грешит против истины. Более того, она наводит на невольные подозрения, что истинные мотивы депутатов лежат в несколько в иной сфере. Единственное разумное объяснение, раскрывающее подоплеку решения депутатов, ставших на защиту поборников педофилии, заключается в том, что большинство тамошнего парламента относится к сексуальным меньшинствам.

Если обратиться к истории, то можно обнаружить, что падение нравов отдельных цивилизаций шло рука об руку с ростом ее же культурных достижений. Примеров тому предостаточно, начиная от Содома, древней Греции и менее древнего Рима, кончая Серебряным веком русского декаданса. В Советском Союзе за прибалтами закрепилось прочное народное поверье как о наиболее культурных нациях братской семьи народом. Как можно увидеть на примере Латвии, это поверье имело под собой некоторые основания.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить