ПМР отмечает 10 лет

Приднестровская Молдавская Республика сегодня отмечает 10-ю годовщину со дня образования. Начался праздник с возложения цветов на мемориале Славы и подъема государственного флага ПМР. Затем состоялся парад военных формирований Вооруженных сил Приднестровья. Торжества перешли на праздничное выставочно-музыкальное подворье от городов и районов республики /ярмарка, выставка-распродажа промышленных товаров, концертные программы/. Завершится праздник дискотекой, массовым гуляньем и праздничным салютом.

Накануне в пятницу состоялось торжественное собрание, на котором присутствовала и группа делегатов Госдумы РФ, прибывшая на этот праздник. Председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками депутат Госдумы РФ Георгий Тихонов выразил уверенность "в окончательном и справедливом урегулировании приднестровской проблемы, нормализации государственно-правовых отношений между Приднестровьем и Республикой Молдова на основе взаимного уважения и равенства, соблюдения принципов и норм международного права".

Председатель комитета отметил, что "российский парламент будет и впредь активно содействовать мирному процессу урегулирования". сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить