Александру Бушкову – 50. Юбилей культового писателя под знаком «Пираньи»

Писателю Александру Бушкову исполнилось 50 лет. Популярнейший автор России отпраздновал юбилей «в обществе» главного героя своего знаменитого литературного цикла «Пиранья», капитана I ранга ВМФ России, командира спецподразделения Кирилла Мазура.

6 апреля в кинотеатрах страны состоялась премьера фильма «Охота на пиранью» по одноименному роману Александра Бушкова, а на прилавки книжных магазинов накануне федерального проката фильма поступят книги писателя в эксклюзивном оформлении.

«Охота на пиранью» и новый роман о Кирилле Мазуре «Охота на олигарха» выйдут в апреле и в «суперсерии», где будут также издаваться другие книги проекта «Пиранья» и лучшие произведения таких известных писателей, как Борис Акунин, Сергей Алексеев, Андрей Константинов.

Юбилейные торжества и презентации книг Александра Бушкова пройдут в ряде городов России и Украины. В рамках регионального тура (6—16 апреля) известный писатель посетит Санкт-Петербург, Киев, Рязань, Казань, Екатеринбург, Челябинск. День рождения Александр Александрович отпраздновал в Москве.

Справка:
Александр Бушков - автор более сорока романов в жанре фантастики, фэнтези, остросюжетного детектива, а также документально-исторических произведений («Россия, которой не было», «Сталин. Красный монарх», «Сталин. Ледяной трон», «Екатерина Вторая. Алмазная Золушка», «Хроника мутного времени», «Григорий Распутин. Выстрел из прошлого»). Его книги изданы общим тиражом свыше 30 млн.экз.

Родился в 1956 г. в г.Минусинске.Писать начал в 1972 г. Первую повесть опубликовал в 1981 г. Работал почтальоном, страховым агентом, рабочим в геофизической экспедиции, журналистом.

С 1987 г. занимается исключительно литературным трудом. Лауреат престижных литературных премий. Владеет пятью иностранными языками. Проживает в г. Красноярске. По вероисповеданию католик.

Отдел культуры

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить