В марте будет пикник

Группа Пикник закончила работу над новым диском. Альбом, включающий в себя 10 треков, будет называться "Говорит и показывает" и увидит свет в марте 2003 года.

Оформление и содержание альбома будет необычным. Каждый трек имеет свою иллюстрацию и историю. На официальном сайте группы скоро заработает раздел, в котором постепенно будут выложены тексты, иллюстрации, звуковые фрагменты.

Люди, знающие творчество "Пикника", обнаружат на диске знакомые вещи. "До Содома Далеко", "Говорит И Показывает" уже исполнялись на концертах. "Я Почти Итальянец" знают тоже наверно многие. Основной пафос диска — "когда в крови слишком много серебра"...

Судьба группы "Пикник" удивительна. "Выкормыш" питерской культуры — "Пикник"шел индивидуальным путем, зачастую находя дорогу там, где другим была видна лишь непреодолимая стена. Этот коллектив никогда не принимал в расчет поветрия музыкальной конъюнктуры, не искал популярности, заигрывая со слушателем и не вставал под чужие знамена.


Корни современного "Пикника", уходят к первой половине 70-х годов.

Лидер, певец и автор всего нынешнего репертуара группы Эдмунд Шклярский вырос в семье с крепкими музыкальными традициями.

Осенью 1972 года он некоторое время репетировал с "Аквариумом" в качестве гитариста, но, в конце концов, предпочел идти своим путем. Годом позже Шклярский поступил в питерский Политех, где издавна были сильны традиции студенческих фестивалей, и расцветала местная рок-сцена, и той же осенью организовал свою первую группу "Удивление". Примерно в то же время десятиклассник Женя Волощук организовал группу "Орион".

Весной 1977 года Эд Шклярский стал пианистом и вторым певцом "Ориона". Однако этот альянс оказался не долгим и вскоре опять "Орион" пошел своей дорогой, а Шклярский вместе с Али Бахтияровым (ударником "Ориона") своей. Вскоре "Орион" меняет название на "Пикник" и в 1981 году 7 марта играет на открытии Ленинградского Рок-клуба.

После многочисленных приходов и исходов, сегодня в группе — Эдмунд Шклярский — гитара, вокал, автор музыки и текстов, Сергей Воронин — клавишные, Леонид Кирнос — ударные, Святослав Образцов — бас гитара, Александр Яровой — огнеглотатель и танцующий шаман.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить