Юбилей у Терминатора

Сегодня отмечает свое 55-летие самый популярный человекоробот, Терминатор, самый осторожный нянь-полицейский - Арнольд Шварценеггер. Американский киноактер австрийского происхождения, он входит в число самых кассовых актеров конца 80-х - начала 90-х годов.

 

 Шварценеггер начал свою карьеру как культурист, завоевав множество призов и титулов, в том числе "Мистер Вселенная" в 1969 году. Он обратил на себя внимание Голливуда в фильме "Качая железо" в 1976, в документальной ленте о культуристах.

 

 Приглашенный на целый ряд ролей, основанных в основном на его физических данных, и в незначительной мере - на характере, актер смог опровергнуть опасения, что его австрийский акцент послужит препятствием для сотрудничества с американским кинобизнесом. Сила его личности позволила ему сыграть и в киносказке "Конан-варвар", и в боевиках "Хищник" и "Правдивая ложь", и в комедиях "Близнецы" и "Полицейский из детского сада" (к этой картине он обратился после рождения очередного ребенка).

 

 Сам Арнольд Шварценеггер появился на свет в 1947 году в австрийском городе Граце. Его отец Густав служил в жандармерии и в прошлом был членом фашистской партии. Воспитывал он своих сыновей так, что только после 200 отжиманий Арнольду и его брату Майнхарду можно было прикоснуться к завтраку.

 

 Однажды мама послала маленького Арни к отцу на работу с поручением. Робея, мальчик вошел в здание полицейского участка, прошел в кабинет к отцу. Строгий папа, оторвавшись от бумаг, нахмурившись, посмотрел на сына и нелюбезно спросил: "Что тебе надо?" Арни так испугался, что никак не мог объяснить отцу, зачем пришел. Отец нахмурился еще сильнее и повторил вопрос. Арни же, не сказав ни слова, от испуга описался.

 

 Наталья Микора

 "ПРАВДА.Ру"

"Известия":

 'Привет тебе, Арни'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить