Армани пошел вразнос

Признаем честно, что Армани – громкое имя в мире моды, но поклонников стиля у Диора, Шанель, Ямамото, Кензо и Гуччи и с Версаче, а, стало быть, и покупателей, больше.

 

 Неудача итальянских модельеров на римской неделе моды в этом сезоне подстегнула их к модерации новых творческих и маркетинговых идей.

 

 Армани теперь дебютирует с коллекцией мебели на Международной выставке дизайна интерьеров и декора "Современное жилище", которая пройдет в сентябре этого года в Вероне.

 

 Кутюрье не скрыл, что моделировать мебель ему было в новинку и затруднительно.

 

 Поэтому Армани решила расширять рынок сбыта и творчества не вглубь, а вширь "Я прошел долгий путь, полный познания, риска и преодоления трудностей. Я часто задавал себе вопрос: что я могу сделать такого, что бы не казалось банальным, ностальгическим или нарочитым, но было бы ново, выглядело так, как до этого не делал никто другой и, вместе с тем, полностью связано со мной", - признался мастер.

 

 "В конце концов, ответ был найден: я должен создать нечто, напоминающее костюм от Армани…"

 

 Диван, похожий на костюм от Армани представить себе затруднительно даже при богатом воображении, на платье от Армани – еще более-менее. Так что придется теперь терзаться любопытством до выставки, чтобы решить, получилось, или – не получилось.

 

 А вот еще один плод творчества кутюрье можно попробовать даже на вкус, хотя вкус в шоколаде «от Армани» - не главное.

 

 Что же может быть главного в шоколаде кроме вкуса? Армани считает – коробка. Хотя, это взгляд утилитарный. А на романтический взгляд поклонницы – главное – нежность. Конфеты так и называются – «Нежность Армани».

 Изготовлена эта нежность из черного, молочного и белого шоколада, к которым добавлены муссы, десерты и прочие сладости. Коллекция Armani Dolci расфасована в жемчужно-серые коробки, завернута в японскую рисовую бумагу, а роль печати на каждой коробке выполняет живой цветок в крохотном флаконе воды.

 

 К конфетам в бутике Милане, как в хорошей бакалейной лавке – разнообразие сортов чая и кофе.

 

 Куда дальше зайдет в своем творчестве модельер и дизайнер, пока даже предположить трудно.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Fashionlook'

  'Реактивные Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить