Представители российских сетевых СМИ встретятся с иорданскими коллегами

Крупнейший туроператор по странам Ближнего Востока компания ArtisSpace организует рабочую поездку в Иорданию для представителей наиболее известных российских онлайновых изданий: "Правда.ру", "Газета.ру", "Лента.ру", "Полит.ру", онлайн-версий газет "Московский комсомолец" и "Труд", а также РИА "Новости" и ИА "Росбалт".

В программе - встречи с представителями властей и журналистами Иордании. Гостей из России ждут в министерстве печати и информации Иордании, в министерстве по туризму и древностям. Запланирован также визит к руководству Свободной экономической зоны в Акабе. На встречах будут обсуждаться проблемы развития инфраструктуры, связанной с туристическим бизнесом, специальные программ по привлечению инвестиций для расширения туристических маршрутов, охраны памятников древности, издания специальных путеводителей и проспектов, вопросы налоговой политики.

Целью встреч является не только обмен мнениями по актуальным вопросам, но и подписание договоренностей об информационном партнерстве, обсуждение перспектив создания совместных проектов в сфере информации, бизнеса и туризма.

Это первая совместная поездка представителей ведущих российских информационных Интернет-ресурсов. По словам председателя Совета директоров холдинга "Правда.Ру" Вадима Горшенина, она позволит не только установить плодотворные контакты с иорданскими коллегами, но и даст возможность обсудить перспективы и варианты организации каких-либо новых совместных информационных проектов.

"РИА "Новости" имеет арабскую версию, и для нас Ближний Восток - это стратегическое направление.

Представители российских сетевых СМИ встретятся с иорданскими
Представители российских сетевых СМИ встретятся с иорданскими
Тем более интересна Иордания, которая долгие годы находясь по соседству с одной из самых "горячих" точек, смогла сохранить дружеские и миролюбивые отношения с соседними государствами, - сказала директор по развитию РИА "Новости" Евгения Бугас.

По словам Инны Новиковой, открытие арабской версии интересно и для "Правды.Ру", которая сегодня имеет четыре версии на иностранных языках.

По мнению генерального директора турагентства ArtisSpace Николая Козиорова, сведения об Иордании у граждан России довольно противоречивы и зачастую ошибочны. Так для многих страна ассоциируется с Западным берегом реки Иордан, На самом деле, Иордания - самая безопасная территория в регионе, а достопримечательности Иордании не менее интересны и значительны, чем, например, в Израиле.

Участникам поездки предоставляется возможность осмотра достопримечательностей Иордании, связанных с библейской тематикой, экскурсии в древний город Петру и на Мёртвое море.

Как сказала директор по маркетингу "Газеты.Ру" Наталья Кутушева, - эта часть программы интересна для всех участников поездки, но для нас - особенно, так как в "Газете.ру" очень популярна рубрика "отдых", которая посвящена проблемам российского и международного туризма. Личные впечатления позволят лучше раскрыть нашим согражданам возможности и перспективы Иордании.

С этим согласен генеральный директор компании ArtisSpace Николай Козиоров, который считает, что расширение информационного обмена между Россией и Иорданией позволит не только укрепить политические и экономические связи, но и расширит возможности культурного и туристического обмена. Интерес к Иордании неслучаен, информация об этой стране заинтересует любого человека, ведь в Иордании удивительным образом переплелись и европейские, и мусульманские традиции. Иордания интересна и своей историей, и самобытной культурой, она открыта и дружелюбна для всех, кто приезжает в страну, считает Николай Козиоров.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить