«Обитаемый остров» Бондарчук посвятил жене

Картина в прокате с 1 января. На премьерном показе в адрес  фильма  было сказано много добрых слов. Федор Бондарчук посвятил свой новый фильм жене Светлане, которая, как отметил режиссер, «поддерживала и была рядом все четыре года создания  картины.

 Никита Михалков,  в частности заметил. «Не могу назвать себя поклонником фантастики, но я поклонник мастерства и трудолюбия…В фильме «Обитаемый остров» есть и мастерство, и огромный труд. Я очень рад, что могу представить сегодня картину, которую снял сын великого русского режиссера Сергея Федоровича Бондарчука, его замечательный, трудолюбивый и талантливый последователь. Мы можем снимать большое и мощное кино».

Первая часть картины «Обитаемый остров» - только начало. Второй фильм ждут в прокате весной наступающего года. 
 «Обитаемый остров» является самым масштабным и дорогостоящим на сегодня проектом российского кинематографа. Совокупный бюджет — около 40 миллионов долларов. Для его реализации потребовались колоссальные производственные и человеческие ресурсы. Использовали 120 километров кинопленки, 7000 человек массовки, создано 3000 костюмов, израсходовано 450 килограммов грима, в Крыму построено 63 съемочных объекта, создано 300 стволов саракшанского оружия, 13 танков, парк футуристической техники — боевых и легковых машин.

Над созданием фантастического мира планеты Саракш, в который попадает герой одноименного романа братьев Стругацких, трудилась международная команда высококлассных специалистов; в процессе работы над фильмом использовались новейшие компьютерные и съемочные технологии.


 

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить