Мемуары о Валерии Леонтьеве могут наделать шума

К 60-летнему юбилею артиста, который случится в феврале, сразу три человека готовят к выпуску книги о народном любимце. Одну из них пишет друг Леонтьева Александр Богданович, вторую – давняя поклонница Леонтьева, а третью – композитор Михаил Герцман. И вот третья книга вполне может потянуть на сенсацию.

От первых двух авторов никаких особых неожиданностей ждать не приходится – вполне невинные автобиографические подробности, сдобренные фотографиями, некоторые из которых никогда ранее не публиковались и потому представляют интерес для поклонников.

Зато 65-летний Герцман, написавший для Валерия Яковлевича не одну песню и являвшийся его преподавателем по вокалу, сможет удивить общественность неизвестными подробностями из жизни артиста.

Как стало известно «Правде.Ру», в книге Герцмана будет немало скандальных историй. В частности, как в глубокой юности Леонтьев пытался покончить с собой из-за несчастной любви.

Влюбленный Валера якобы наглотался каких-то таблеток, и его еле откачали в больнице. Собственно, объект тогдашний страсти певца тоже вызовет немалый интерес. Преждевременно Герцман не раскрывает карты.

Кроме того, в мемуарах Герцмана будут рассказаны истории о том, как певцу несколько раз спасали жизнь хирургическим способом. В частности, как двадцать лет назад Валерию Яковлевичу удаляли злокачественную опухоль на горле.

Будет в книге, надо полагать, уделено место и личной жизни артиста. Уже сейчас выход книги Герцмана с интересом обсуждают за кулисами шоу-бизнеса. Это говорит о том, что содержание способно поразить не только поклонников певца, но и его коллег.

Имя Леонтьева всегда было окутано тайной, поэтому подобная книга может стать настоящим бестселлером. Только вот некоторые опасаются, что она способна здорово подпортить самому Лентьеву настроение.

Читайте еще в разделе "Культура". 

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить