Московский цирк Никулина признан лучшим в 2008-ом году

Ежегодную общенациональную премию в области индустрии развлечений и досуга Russian Entertainment Awards-2008 по итогам общенационального голосования присудили Московскому цирку Никулина. По словам пресс-атташе цирка Елены Ольшанской, арена на Цветном набрала 57% голосов.

«Директор цирка Максим Никулин вышел на манеж перед началом генерального прогона новой программы «Далокош», который состоялся в четверг вечером, и объявил о присуждении этой почетной премии, - говорит Ольшанская. - Он подчеркнул, что особенно приятно, что ее присуждает не правительство и не какое-то профессиональное жюри, а народ».

Общенациональная премия в области индустрии развлечений и досуга насчитывает 12 основных номинаций, среди которых: «Персона года», «Событие года», «Лейбл года», «Театр года», «Музей года», «Радиостанция года», «Телеканал года», «Концертная площадка года», «Развлекательный клуб года», «Кинотеатр года», «Веб-сайт года» и проводилась с 1 сентября по 14 октября 2008 года.

В голосовании приняли участие несколько миллионов человек в возрасте от 10 до 60 лет, более чем из 80 регионов России, а также русскоговорящие жители СНГ, Европы, Америки.

Сегодня вечером в цирке Никулина состоится премьера новой программы под названием «Далокош», что в переводе с права налево означает «шоколад». Именно «шоколадную» тему будут обыгрывать артисты в оригинальном представлении. «Цирк и шоколад приносят людям удовольствие. Шоколад, потому что вырабатывает, гормоны радости, а цирк, потому что вызывает улыбку и смех», - рассказала Ольшанская.

По словам пресс-атташе цирка, вкус и аромат шоколада можно будет ощутить уже в фойе, где помимо горячего шоколада, представится возможность попробовать на себе так называемый «шоко-мэйкап», который выполнит художник-моменталист, автор именных шоколадок с логотипом цирка Никулина.

Ольшанская также отметила, что номера новой цирковой программы разнообразны по жанрам. На манеже выступят джигиты-наездники под руководством заслуженного артиста России Якова Экка, известные дрессировщики медведей Виктор и Ольга Кудрявцевы, гимнасты на полотнах Александр Шабанов и Лина Лангнер, акробаты на русской палке под руководством Светланы Гвоздецкой, дрессировщик попугаев Вениамин Игумнов и многие другие звезды цирка.

Кроме того, на протяжении всего представления детей и взрослых будет развлекать клоунский дуэт «Мик-Мак» (заслуженные артисты России Андрей Шарнин и Николай Кормильцев).

Среди победителей в других номинациях премии: Государственный Эрмитаж (С.-Петербург), Мариинский государственный академический театр оперы и балета (С.-Петербург), ККЗ Пушкинский (Москва), СК Олимпийский (Москва).

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *