Елену Образцову тошнит от «Фабрики звезд» и тянет на наколки

В Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс теноров памяти Лучано Паваротти. Отсматривала таланты оперная дива Елена Образцова. Как призналась Правде.Ру Елена Васильевна, этот конкурс буквально до последнего момента был под угрозой срыва. По финансовой причине. Размах мероприятия, понятное дело, требовал серьезных вложений.

Образцова провела поистине титаническую работу. Во-первых, пригласила в Питер звезд первой величины. Во-вторых, смогла уговорить родных покойного Лучано Паваротти дать конкурсу его имя. Ну, а под занавес стало понятно, что на культурное мероприятие денег катастрофически не хватает.

Как призналась Елена Васильевна, если бы не помощь эстрадных коллег, то ее хрупкие плечи могли бы не выдержать такой нагрузки. А толчок для меценатских потоков, как выяснилось, дала Лариса Долина, с которой Образцова тесно пообщалась на «Новой волне» в Юрмале. В дружеской беседе прима пожаловалась Ларисе Александровне, что на конкурс не хватает средств.

Выслушав оперную певицу, Долина заверила: «Не волнуйтесь, соберем!» И точно – помощь от Долиной оказалась колоссальной.

Еще больше поразил Елену Васильевну Николай Басков. Тот и вовсе доставил деньги посреди ночи в квартиру Образцовой. Причем – безвозмездно! Как сказала певица, она пыталась потом вернуть Баскову деньги, но тот категорически отказался, заявив, что талантам надо помогать. Ну, Коля-то знает, о чем говорит, - самому в свое время нелегко было.

Так что за свои новые проекты Образцова может не волноваться. В случае чего Елене Васильевне поможет и другой состоятельный эстрадник – рэпер Тимати, с которым Образцова спела дуэтом. Кстати, этот номер надел много шума и до сих пор весьма активно обсуждается. Несмотря на неоднозначный имидж молодого человека, они с Образцовой довольно быстро нашли общий язык.

«Знаете, все эти скандалы и отвязность, они у него напускные. Я и сама люблю иногда похулиганить! На самом деле, Тимати очень интересный и глубокий человек. Кстати, когда мы готовили совместный номер, он посоветовал сделать мне перманентную татуировку. А что? Идея мне понравилась. И ничего плохого в этом я не вижу!» - призналась нам Елена Васильевна.

Зато вот всяческие нынешние вокальный конкурсы, типа «Фабрики звезд», Образцова не приемлет. «Меня тошнит от этого всего, это профанация!» - резко говорит певица. По мнению Образцовой, кто-то должен прекратить дескредитацию искусства.

И видимо, это будет она. Как сказала нам прима, она уже провела переговоры с одним из центральных телеканалов и в скором времени намерена запустить свое, альтернативное существующим шоу. Как считает певица, благодаря этому проекту, у людей будет возможность понять, где настоящее искусство, а где – клуб самодеятельности.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *