«Кто губернатора ужинает…»

Деловой ужин губернатора Санкт-Петербурга с меценатами юбилейных торжеств, посвященных 300-летию города, состоится 1 июля в Гранд-отеле "Европа".

 

 Цель ужина – собрать как можно больше средств. Схема примерно такая – отужинал с губернатором, плати в губернаторский фонд. Понятно, что силой денег никто не отнимает. Однако понятно и то, что у всех людей, даже богатых, бывают проблемы. Которые нелишне обсудить с губернатором во время ужина.

 

 Организацией этого и последующих ужинов – предполагается, что их будет 10, занимается фонд «Санкт-Петербург». Председатель попечительского совета Фонда, разумеется, губернатор Яковлев.

 

 Деловые круги проявили лояльность. По сообщению пресс-службы губернатор, будучи приглашенными на ужин, они уже по этому поводу «отвалили» «свыше 150 тыс. долл., которые, в частности, направлены на организацию церемонии открытия праздника на Неве и организацию праздничных мероприятий для жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Запланировано провести цикл из 10-ти подобных встреч губернатора с деловой элитой города. В результате Фонд предполагает привлечь 2,5 млн. долл. для проведения празднования 300-летия.»

 

 Вероятно, эта цифра родилась с поправкой на то, что губернатор у президента в опале. Иначе удалось бы привлечь несколько больше миллионов долларов.

 

 О том, каково будет меню ужина, пресс-служба не распространяется. Зато говорит о культурной программе - эвфемистично так говорит – «во время ужина губернатор намерен поблагодарить меценатов за вклад в подготовку к юбилейным торжествам и рассказать о том, что может сделать город для развития бизнеса сегодня и в перспективе. В программе встречи – обмен мнениями о ходе подготовки Санкт- Петербурга к 300-летию.»

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'АБН'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *