Гарри Глиттер провел в тюрьме Вьетнама 27 месяцев

Звезда британского глэм-рока, 63-летний Гарри Глиттер, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гадд, будет депортирован из Вьетнама в ближайший вторник. Популярный певец 70-х был приговорен вьетнамским судом к трем годам тюрьмы за растление малолетних. Свидетельские показания дали две девочки 11 и 12 лет.

На суде рокер свою вину не признал. По его словам он только учил детей английскому языку. Однако его показания выглядят неубедительными, учитывая, что в 1999 году он провел 4 месяца в британской тюрьме за просмотр детского порно, а в 2002 был выдворен из Камбоджи по обвинению в педофилии.

Глиттер был задержан в 2005 году в аэропорту города Хо Ши Мин, при попытке покинуть страну, пишет Reuters. Приговор суда был обжалован, и срок наказания был сокращен на три месяца.

Адвокат певца Ле Тан Кин заявил, что билет на самолет для певца в Лондон уже куплен вьетнамскими властями. «После того, как самолет приземлится в Лондоне, он будет волен идти туда, куда захочет».

Вьетнамская пресса сообщает, что Глиттер в тюрьме провинции Бин Туан (Binh Thuan), вел себя примерно, работал, выполняя хозяйственные поручения.

Глиттер прославился в 70-х годах, как звезда глэм-рока. Выделялся длинными волосами, экстравагантным гримом и высокими прыжками. Наибольшую известность получили его следующие композиции : Rock and Roll", "Do You Wanna Touch Me (Oh Yeah)" и "I'm the Leader of Gang (I am)."

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить