От колбасной лавки к вершине славы

Сегодня они – законодатели моды, символы успеха, признанные звезды кино и музыки. Но так было не всегда. Например, и звестный актер Том Хэнкс работал посыльным в отеле и подносил чемоданы певице Шер. Брэд Питт развозил проституток по клиентам и был зазывалой в костюме цыпленка у закусочной.

Аль-Пачино работал билетером в Карнеги Холл. Вупи Голдберг трудилась в похоронной фирме, а потом на стройке – каменщиком. Харрисон Форд делал лучшую мебель из дерева в Голливуде. А Шерон Стоун и Пинк в юные годы продавали хот-доги в Макдональдс. Приведем рейтинг первых профессий небожителей – кто кем был.

1 место. Знаменитый французский актер, с именем которого связано большинство женских любовных фантазий, Ален Делон в детстве и отрочестве терпеть не мог учиться и слыл распоследним бездельником. Однако это не помешало ему блестяще защитить диплом мясника. Первое время после учебы Делон трудился в колбасной лавке своего тестя и вскоре овладел мастерством отделять мясо от костей.

2 место. «Красотка» Джулия Робертс прежде, чем стать кинозвездой – не без помощи своего именитого брата Эрика – продавала обувь и одежду, а потом некоторое время работала официанткой в Макдональдсе. Кстати, Джулия, как и многие голливудские знаменитости, не стесняется первых денег, а наоборот, даже гордится тем, что за одну минуту могла продать клиенту картошку, гамбургер и лимонад.

3 место. Известный американский автор-исполнитель и пианист, обладатель шести наград «Грэмми» Билли Джоэл в молодости зарабатывал на жизнь ловлей устриц. По его признанию, он мог съесть 30 или даже 40 устриц за раз, хотя было время, когда только один их вид вызывал у него отвращение. Билли также выступал на боксерском ринге и успел провести 22 боя, пока ему не сломали нос.

4 место. Звезда мирового кинематографа Жан Рено начинал рабочим сцены.

Звезда мирового кинематографа Жан Рено начинал рабочим сцены.
Звезда мирового кинематографа Жан Рено начинал рабочим сцены.
Именно там его заметили деятели киноиндустрии и сделали первые пробы с ним прямо в рабочем комбинезоне. После нескольких мелких ролей положение Жана Рено изменилось благодаря Люку Бессону – неприметный начинающий актер, оставленный женой и в одиночку воспитывавший двоих детей, внезапно стал известен.

5 место. Английский певец и автор песен, прославившийся своим уникальным хриплым вокалом, Род Стюард когда-то работал на кладбище копателем могил, то есть был простым могильщиком.

6 место. Голливудского актера Джима Хэкмэна можно назвать мастером на все руки. Он работал радиотехником, продавцом, мойщиком машин, разносчиком корреспонденции, официантом, швейцаром и даже вышибалой в одном нью-йоркском ресторане.

7 место. Сильвестр Сталлоне тоже работал вышибалой. Кроме этого, убирал клетки в зоопарке и был профессиональным карточным игроком. Как ни странно, но, именно за картежным столом ему пришла в голову идея, что драками можно зарабатывать деньги: часто случалось, что игры заканчивались кулачными разбирательствами.

8 место. Американский певец, пианист и композитор, стоявший у истоков рок-н-ролла, Литтл Ричард работал настоящим священником. Говорят, именно он венчал Брюса Уиллиса и Деми Мур.

9 место. Актер, продюсер и режиссер, родной брат актрисы Ширли Маклейн, Уоррен Битти всегда тщательно скрывал свою первую профессию. В юности он был работником в муниципальной конторе по деротизации. Иными словами, был крысоловом.

10 место. И наконец, прославленный актер Дастин Хоффман. Его первым местом работы был ресторан, где он мыл посуду. Но недолго. Дело в том, что Хоффман страдал обжорством и за свой неумеренный аппетит был уволен из ресторана.

Фотогалерея: Парни тоже плачут: 12 голливудских актеров, которые рыдали на фотосессии

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить