Развод по-голливудски: Билл Мюррей снова осваивает роль холостяка

Известный голливудский актер Билл Мюррей («Сломанные цветы», «Кофе и сигареты», «Трудности перевода», «Ангелы Чарли», «Охотники за приведениями», «День сурка») в свои 58 лет вынужден привыкать к холостяцкой жизни. Жена комика Дженнифер подала на развод, не желая больше мириться с постоянными изменами супруга и с его злоупотреблением марихуаной и алкоголем.

По словам адвоката Билла Мюррея, актер «глубоко опечален расторжением брака», но, не смотря на обвинения во всех грехах, продолжает с трепетом относится к супруге, с которой прожил 11 лет. За это время у Билла и Дженнифер родилось четверо детей. Именно их интересы родители ставят на первое место.

По обыкновению, одним из главных документов при разводе является брачный договор. В 1997 году супруги составили его таким образом, что ни Билл, ни Дженнифер не могут требовать алиментов или выплаты компенсации в случае расторжения брака. Однако Мюррей выразил крепкое намерение выплатить бывшей супруге 7 миллионов долларов в течение 60 дней после окончательного постановления суда о разводе.

Это уже второй развод на счету актера. До Дженнифер Билл был женат на своей школьной подруге Маргарет Келли, с которой прожил 13 лет. Развод обернулся долгим и дорогостоящим скандалом, главным образом, выстроенным супругой на чисто материнской уловке с детьми. «Использование детей против отца? О, я знаю, что это такое! Я прошел через это! Это ужасно, не пожелаешь и врагу» — комментировал тогда Мюррей. Хотя в то время он уже славился как любовник с большой дороги, пьяница и дебошир.

Точкой в отношениях с Маргарет стал тот факт, что еще до официального развода с ней, у художницы по костюмам Дженифер Батлер и Билла родился сын Джексон. И как потом стало известно, роман между Биллом и Дженни продолжался уже несколько лет. В 1997 в День Независимости, Мюррей и Дженнифер стали мужем и женой. На тот момент у пары уже было трое сыновей.

В своем заявлении на расторжение брака Дженнифер, помимо обвинений мужа в пристрастии к выпивке и марихуане, также упомянула о том, что Билл слишком часто «уезжал за границу, где он был замечен в скандальном поведении, а также в сексуальных связях». Кроме того, в 2007 году актер был задержан полицией Стокгольма за вождение автомобиля для гольфа в нетрезвом состоянии. В том же году его обвиняли в рукоприкладстве в отношении супруги: «он ударил ее по лицу, сказав, что ей повезло, что он ее не убил». Словом, на протяжении многих лет семейных отношений Мюррей, пускаясь во все тяжкие, обживал жизнь Дженнифер далеко не лучшим образом.

А ведь в самом начале семейных отношений с Дженнифер Билл не уставал повторять: «У меня пятеро сыновей и женщина, которая любит преданно и бескорыстно. У меня замечательная работа, деньги, слава, наконец. А я, случается, провожу после очередного загула ночи в полиции. Зачем мне все это?»

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить