Детям - мороженое!

31 мая в Москве состоится благотворительная акция - Региональный общественный фонд содействия развитию еврейских традиций, образования и культуры "Эзрат Авраам" вручит платежные поручения представителям из 11 региональных организаций России, осуществляющих социальную защиту детей, а детям подарит подарки.

 

 Фонд "Эзрат Авраам" уже около года активно работает в направлении оказания благотворительной помощи слабо защищённым слоям населения России и стран СНГ. За прошедший год с его помощью были открыты более 20 негосударственных образовательных школ на территории стран СНГ, приют для престарелых, а также благотворительная столовая в Москве.

 

 Фонд подготовил программу поддержки ряда детских домов и приютов в г. Москве, а также в нескольких регионах РФ. Первая акция оказания помощи была проведена в конце апреля: по заявкам социальных приютов для детей и подростков были приобретены одежда и обувь, игрушки, спортивный инвентарь, аудио-, фото-, видео- и компьютерная техника.

 

 По словам Аркадия Гайдамака, президента Фонда "Эзрат Авраам",организаторы понимают, что такая помощь должна стать одним из постоянных элементов социальной системы защиты детей и подростков, поэтому во время очередной такой акции, приуроченной к Всемирному дню защиты детей, Фонд планирует привлечь внимание других общественных организаций и широкой общественности к необходимости решения этой проблемы.

 

 Среди приглашенных на акцию - Л. Слиска, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, В. Матвиенко, заместитель председателя Правительства РФ, А. Починок, министр труда и социального развития, главный раввин России Берл Лазар, а также представители Администрации Президента РФ.

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить