Встретились два шоумена…

27 июля, в субботу, в 12:00 гость в студии Европы Плюс у Отара Кушанашвили в программе «Большие Люди» - актер, певец, продюсер Александр Цекало. Собеседники поговорят о новом тысячелетии и российской перестройке. Александр расскажет о самых новых и интересных телевизионных проектах, о мюзикле «Норд-Ост», признается, что именно он реанимировал диссидентство в России, расскажет, как впервые в жизни озвучивал фильм. И распрощается, опаздывая на свидание… с собственной дочерью.

 

 Александр Цекало родился в 1961 году в Киеве. Учился на заочном отделении Ленинградского технологического института и работал в Киеве слесарем-наладчиком, играл в самодеятельном театре. В 1986 году с Лолитой Милявской создал кабаре-дуэт "Академия" и переехал в Москву. После распада дуэта в 2000 году Александр принял участие в проекте "Оргия гуманизма", озвучил фильм "Частные хроники. Монолог", сыграл главную роль в "Ландыше Серебристом" Тиграна Кеосаяна.

 

 На данный момент, кто не знает, Александр Цекало - исполнительный продюсер первого в России классического стационарного мюзикла "Норд-Ост".

 

 Помимо этого - автор сценария и режиссер концертной версии "Старые песни о главном", главный режиссер фестиваля "Кинотавр", сольных концертов Анжелики Варум, Алсу. Обладатель премий "Профи", "Звезда", "Овация", "Золотой граммофон».

 Такой, оказывается, незаурядный и интересный человек, профессионал в своем деле, истинный шоумен, а не только непутевый ведущий тв-программы «Доброе утро, страна» - Александр Цекало.

 

 Ольга Павлова

 "ПРАВДА.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить