Оксана Федорова – «Не очень-то и хотелось вашей рыбы…» - 23 сентября 2002 г.

Оксана Федорова больше не Мисс Вселенная, и это скорее не печалит, а радует. Впору теперь снимать документальный фильм под рабочим названием «Русский характер лейтенанта милиции».

 

 Первые шаги Оксаны в качестве Мисс Вселенной были не очень удачными. Русскую девушку использовали для раскрутки и промоушна самого конкурса, унижая при этом ее человеческое достоинство– достаточно вспомнить скандальное шоу, на которое Оксана, в соответствии с условиями конкурса, должна была придти и «держать лицо», отвечая на вопросы о ее отношении к оральному сексу и воспоминаниях о лишении девственности.

 

 Впрочем, вояжи Оксаны по странам третьего мира с псевдо-гуманитарными миссиями тоже не делали чести ни ей, ни России - слишком уж напыщенно и постановочно звучали лозунги, под которыми ездила Федорова – то борьба со СПИДом, то с детской беспризорностью в мире…

 

 И вот, наконец, девушка проявила характер – презрела условия конкурса и носит ребенка.

 

 Уведомление о лишении титула было направлено по почте.

 "Ваше постоянное нежелание исполнять обязанности победительницы и обладательницы титула "Мисс Вселенная" уже привело и приведет в дальнейшем к значительным убыткам организаторов конкурса, а также нанесет вред их репутации", - говорится в письме.

 Сами организаторы состязания полагают, что Оксана тайно вышла замуж и в настоящий момент беременна, что является нарушением заключенного ею соглашения.

 "Он поправилась на семь килограммов, мы считаем, что она беременна", - отмечается в заявлении оргкомитета.

 

 И какое дело русской красавице, уже известной миру как самой красивой девушке до того, что организаторы конкурса несут убытки?

 

 Детский ход организаторов конкурса с целью наверстать упущенное и вовсе делает их позицию не очень красивой.

 

 Поскольку Оксана оказалась строптивой, то красоты у нее поубавилось, и самой красивой девушкой мира объявлена представительница Панамы Хустин Пасек (Justine Pasek), занявшая второе место. Впрочем, эти формальности вряд ли кого-то интересуют кроме устроителей конкурса. В умах и сердцах первой в этом году всегда будет Оксана – старлей российской милиции с русским характером.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить