Артем Троицкий и Мумий Тролль отправились в ЮАР на Саммит Земли

24 августа в южноафриканском городе Йоханнесбурге под эгидой ООН открывается Всемирная встреча на высшем уровне по устойчивому развитию.

 

 В его работе, по замыслу организаторов, "примут участие десятки тысяч человек, включая глав государств и правительств, представителей стран, руководителей неправительственных организаций (НПО), предпринимателей и представителей других основных групп".

 

 Накануне открытия встречи в Йоханнесбурге состоится большой концерт под девизом "Спасите планету", 10 участников которого будут представлять пять континентов Земли. Концерт организован Всемирным фондом дикой природы (WWF) при поддержке бывшего президента ЮАР лауреата Нобелевской премии Мира Нельсона Манделы.

 

 Россию представят на саммите делегация во главе с Михаилом Касьяновым и Мумий Тролль, лидер которого, Илья Лагутенко заявил, что «нам было очень приятно, и чувство гордости переполняло меня и музыкантов группы, когда мы узнали, что международная общественность захотела видеть на концерте, посвященном открытию Саммита в Йоханнесбурге, ни какую-нибудь другую группу из России, а группу "Мумий Тролль".

 

 Вероятно, все, что мы делаем, те песни, которые мы пишем, несут именно тот положительный заряд, который как раз и необходим всем жителям Земли.

 

 Здесь, кстати, присутствует еще и известный музыкальный критик Артемий Троицкий, активист поддержки Фонда защиты дикой природы. Вот такой небольшой компанией мы находимся сейчас здесь.»

 

 Также лидер группы сообщил, что 1 сентября выходит новая пластинка, которая называется "Меамуры" и включает в себя 11 новых композиций.

 

 -Мы выпустили уже в России два сингла, предваряющие альбом, - песню "Это по любви" и песню "Морская капуста", которые являются совершенно разными...

 

 Но в контексте альбома... Я думаю, слушателям лучше будет ознакомиться с альбомом от начала до конца, потому что это такая законченная структурная композиция, это длинная история, которая логически начинается и заканчивается.

 

 Это скорее такое концептуальное творение - альбомное в классическом понимании этого слова, - а не просто набор шлягеров,- сказал Лагутенко.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'ВВС'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы