«Самый лучший фильм-2». В погоне за рублем

На экраны вышел «Самый лучший фильм-2». Скучно, неинтересно, но очередной раз очевидно - этот плохой фильм кассу соберет. Любителей шуток "ниже пояса" всегда предостаточно. Юмор уровня пивных забегаловок традиционно имеет довольно много приверженцев.

Сценарий – отдельная песня. Даже в самых посредственных картинах сюжет не может быть так явно предсказуем! Ну, должна же быть хоть какая-то интрига, елки-палки!

Заевшегося мажора папа-олигарх наказывает в день его рождения за хамство. Организует похищение и предлагает «друзьям» сына - Актеру, Димати и Моряку-стриптизеру - найти деньги и выкупить паренька за миллион евро.

Моряк-стриптизер едет в Питер обольщать Наденьку. Пародия на фильм «Ирония судьбы-2» просто никуда не годится. Романтическая особа почему-то должна продать ради московского алкоголика свою квартиру. 

Музыкант - Димати (на Тимати похож) - зря время теряет - бегает от толпы мужиков с дубинками, которые почему-то просто до истерики не любят рэп.

Актер отправляется биться на ринг в Останкино и попадает в программу к Малахову на Первом. Там он тоже каким-то странным образом надеется заработать много денег.

Вот в этом эпизоде отдельное спасибо Дмитрию Нагиеву, который, изображает сразу двух персонажей – Малахова и гостя программы (лохматого мужика из леса). Именно изображает, потому что - какая уж тут игра.

Эх... А говорят, неплохим актером был когда-то Дима. Впрочем, Нагиев-то хоть что-то пытается играть. Другое дело - Гарик Бульдог-Харламов. Он явно строит из себя Джима Керри. Гарик честно повторяет все ужимки и прыжки Кери – при этом Бульдога становится даже жалко...

Очень хочется надеяться, что «Самых лучших фильмов» (3,4,5) – не будет, хотя… Говорят, у создателей есть на этот счет свои планы. Люди-то идут!

Продюсеры утверждают, что очень внимательно отнеслись ко всем ошибкам первой картины. Особенно важным посчитали – возрастные ограничения, которые были в первом фильме. В новом - их нет. Но пошлость ведь не только в сальных шутках - бывают такие вот ее кино-разновидности.

Как выясняется, в погоне за кассой КВН-овский юмор легко может превратиться в Петросяновский…

Фотогалерея: Самый Лучший Фильм, дубль два

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить