Мадонну продают за 10 000 долларов

Аукционный дом Christie`s выставил на аукцион фотографию обнаженной Мадонны. На фото ей 20 лет. В 1979-ом году начинающей звезде заплатили за это фото 25 долларов. Теперь начальная стоимость лота – 10 000 долларов.

Юная Мадонна снялась обнаженной, как модель в жанре «ню», чтобы заработать денег. В конце 70-х она была всего лишь малоизвестной танцовщицей и остро нуждалась в деньгах.

Фотограф Ли Фридлендер сделал шесть фотографий Мадонны, пять из которых опубликовал «Playboy» в 1985 году. Шестое черно-белое фото и будет продаваться на аукционе 12 февраля.

На том же аукционе уйдут с молотка и фотографии певицы работы знаменитого фотохудожника Хельмута Ньютона, прославившегося своей работой с обнаженной натурой.

На этих снимках, более позднего времени, Мадонна в дорогом нижем белье. Эксперты полагают, что работы Ньютона будут проданы за 15 000 долларов. По словам организаторов аукциона, «это самый откровенный снимок».

Надо сказать, что фотографии голой Мадонны делал и фотохудожник Мартин Шрайбер, семь лет тому назад приезжавший в Москву. По мнению некоторых критиков, именно ему принадлежит пальма первенства в изображении певицы в жанре «ню».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить