Мария Миронова как олицетворение тюльпана

Мария Миронова - дочь Андрея Миронова, внучка Марии Мироновой и Александра Менакера, актриса Театра Ленком, прославившаяся главной ролью в фильме Павла Лунгина «Свадьба», первой в России получила титул «Посланницы тюльпанов».

 

 Титул учредил Международный центр луковичного цветоводства при поддержке посольства Королевства Нидерландов в нашей стране. Конечно, столь почетное звание, ведь Голландия – «страна тюльпанов», самое явное свидетельство того, что в стране цветов знакомы с российским искусством. По словам посла Королевства Нидерландов Тидо Литера Хофстея, Мария Миронова - одна из самых известных русских актрис на Западе. «Мы восхищены Вашим актерским мастерством, проявленным в фильме Павла Лунгина «Свадьба», - сказал он. - Ваше дарование и следование семейным традициям поражают зрителя возможностью перевоплощения и сменой образов.

 

 Эти достоинства позволили олицетворить Марию Миронову с тюльпаном - одним из самых весенних и нежных цветов, обладающим необыкновенным разнообразием расцветок и форм. Тюльпан - самое дорогое, что есть у голландцев, на протяжении уже 400 лет - это их традиция, символ и вера. Поэтому можно сказать, что частичку своей души голландский народ связал именно с этой русской актрисой, присудив ей титул.

 

 Наталья Микора

 "ПРАВДА.Ру"

'Театр'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить