Новый Театр сохраняет лес

3:28

31 мая в парке Малаховское озеро (Московская область, Люберцы) артисты Нового Театра и студенты Школы Нового Театра примут участие в экологической акции "Подари лес другу" при поддержке ВТБ и экологического сервиса "Сохрани лес".

В этот день запланирована посадка 40 кустарников кизильника блестящего и спиреи вангутты.

Среди участников акции артисты Нового Театра: заслуженная артистка РФ, исполнительница ролей в спектаклях "Лубянский гример" и "Скупой" Евдокия Германова, Павел Устинов (спектакли "Бессмертный голос", "Лавр"), Никита Кашеваров (спектакли "Лубянский гример", "Государев венец", "Лавр"), Григорий Шариков, Арсений Каримов, Эдуард Йоонас, Софья Бородицкая, Артур Ахикян (спектакль "Лубянский гример") и известная фольклорная певица Таисия Краснопевцева.

"Участие в акции для нас символично: в сентябре 2022 года в центре Москвы открылся Новый Театр, родилось новое культурное пространство. А сейчас мы "укореняемся" и сеем зерна нового. Для нашей команды радостно принимать участие акции, направленной на сохранение природы и заботе о родной земле", — комментирует Мария Кубланова, директор Нового Театра.

"Для меня очень значимо, когда есть возможность внести вклад в развитие нашей экологии, ведь каждое растение — это новая жизнь, которая будет радовать людей и очищать воздух многие столетия. Именно такими маленькими шажочками каждый развивает наше общее будущее", — отмечает Павел Устинов.

"Из души человека растет посаженное им дерево. Выкорчевать его уже невозможно", — считает Евдокия Германова.

"Город — это рукотворная экосистема, требующая не меньшей заботы, чем дикая природа. Озеленение городских парков — инструмент поддержки экосистемы городов и посёлков. Это не только эстетическая ценность, но и забота о поглощении выбросов и чистоте воздуха, создание естественного барьера от шума и пыли. К тому же, посадка новых деревьев и кустарников в парках — наглядный пример заботы об общественном пространстве, когда результаты труда сохраняются на долгие годы и становятся примером ответственного отношения к городу", — комментирует основатель и генеральный директор экологического сервиса "Сохрани лес" Андрей Хорошилов.

Об акции

Совместная экоинициатива "Подари лес другу" от банка ВТБ и сервиса "Сохрани лес" — озеленение городских парков, общественных территорий и национальных парков России. Привлекая финансирование на посадки деревьев, вносятся долгосрочные инвестиции в сохранение природы и чистоты воздуха, а также привлекается внимание местных жителей к заботе о комфортной городской среде. За всё время существования проекта Группой ВТБ высажено более 4 миллионов деревьев.

Попечительский совет Нового Театра: Игорь Кудряшкин, Вадим Лобов, Константин Бабкин, Екатерина Сиркен.

Партнеры Нового Театра: УГМК, Московский экономический форум, Корпорация "СИНЕРГИЯ", Фонд "Институт культурной политики".

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить