"Парк Юрского периода IV": динозавры покидают остров

Американский писатель Уилльям Монахан завершил подготовку сценария четвертой серии "Парка Юрского периода". Как сообщается на сайте SCI FI Wire, с таким заявлением выступила продюсер первых фильмов Кэтлин Кеннеди.

 Как считает продюсер, фильм, выпуск которого в прокат намечен на 2005 год, позволит по-новому взглянуть на драматичную судьбу динозавров в современном мире. "Это, действительно, очень хороший сценарий, там много свежих идей", - прокомментировала Кеннеди. По ее утверждению, в этот раз действие фильма не будет происходить на одном из тропических островов. "Мы не собираемся больше возвращаться в джунгли".

 

 Кэтлин Кэннеди посетовала на то, что кинокомпания Universal Pictures в течение нескольких лет "оказывала на нее давление", требуя поторопиться с выпуском очередной серии, однако продюсер была непреклонна. "Это слишком личное дело, - призналась Кеннеди. - Мы не собираемся потратить два или три года своей жизни, работая по 12-14 часов в сутки, только для того, чтобы снять плохую картину, неинтересную, прежде всего, нам самим".

 

 Создателям фильма еще предстоит ответить на главный вопрос: кто станет режиссером проекта. Стивен Спилберг, снимавший первые два фильма, скорее всего, вернется в проект в качестве продюсера. Весь следующий год он будет занят на съемках четвертой серии "Индианы Джонса".

Ссылки по теме Lenta.Ru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить