Мисс Россия – студентка техникума городского хозяйства

Мисс России стала Светлана Королева, блондинка Карелии, студентка техникума городского хозяйства Петрозаводска. В прошлом году она стала финалисткой городского конкурса красоты, а также заняла второе место на республиканском конкурсе «Мисс Карелия 2001». Ею сразу заинтересовались столичные модельные агентства.

 

 Этот парадокс в свое время объяснила организатор карельского конкурса красавиц Екатерина Яршина: «В ней [Королевой] москвичи увидели образ холодной расчетливой блондинки, а стервозность сегодня в моде, и с этим ничего не поделаешь».

 

 Оксаны Федоровой – брюнетки, за последнее время было столько много везде, что глаз членов жюри, видимо, решил отдохнуть на блондинке.

 Титул первой российской красавицы оспаривали 70 девушек в возрасте от 15 до 25 лет, победившие в региональных отборочных турах. В состав жюри конкурса вошли кинорежиссер Иван Дыховичный, актриса Вера Сотникова, театральный продюсер Александр Вайнштейн, телеведущий Александр Масляков, обладательница титула «Мисс Европа 2001» Элоди Госсин, модельер Джорджио Армани.

 

 По традиции «Мисс Россию» поздравляет «Мисс России» прошлого года. Однако с этим вышла накладка – Оксана Федорова, хотя и обещала приехать, в последний момент передумала и записала обращение к победительнице.

 

 Обращение было записано явно наспех, Оксану было едва слышно из-за посторонних шумов, стояла Мисс Вселенная у какой-то невзрачной стенки и несла нечто невразумительно, что приехать в Россию ей помешала исключительно горячая любовь к родине и желание достойно ее представлять за границей, что она, Оксана, и делает.

 

 Судя по неважному виду красавицы и жесткой складке у рта, Россию достойно представлять трудно и утомительно.

 

 А Светлана Королева улыбалась счастливо и холодно, сверкая бриллиантовой короной и таким же колье от ювелирной фирмы Shopard.

 

 Впереди у нее «Мисс Европа», «Мисс Интернэшнл», «Мисс ООН», «Королева мира» и «Мисс Вселенная». И при этом никто не говорит, что она – девушка Путина, а значит, шансов на победу – значительно меньше.

 

 Впрочем, Оксана Федорова и слухи о Путине наделали столько шуму, что у западного обывателя, а значит, и у представителей рекламных агентств, любая девушка, победившая на солидном конкурсе красоты, теперь ассоциируется с Путиным. Как заявил Джорджио Армани, ему известно, что "ряд известных модельных агентств мира уже собираются подписать выгодные контракты со многими из участниц финального конкурса красоты в России".

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру

'СВЕТА КОРОЛЕВА ИЗ КАРЕЛИИ СТАЛА КОРОЛЕВОЙ КРАСОТЫ'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить