URБANизация всей страны ...

В августе проходит второй ежегодный фестиваль уличной культуры "Snickers URБANиЯ-2002".

 

 «Snickers URБANиЯ-2002» - это фестиваль уличной молодежи, новой молодежной культуры. В этом году URБANиЯ проходит нон-стопом по 7 российским городам: Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, Москва и Санкт-Петербург. Каждую субботу в течение всего августа и сентября любители и профессионалы брейк-данса и боди-арта, роллеры и гонщики, специалисты по картингу и скейтбордисты покоряют крупные российские города.

 

 Ведет главный летний фестиваль молодежи и уличной культуры самый стильный ди-джей радиостанции «Европа Плюс» Сергей Армишев. Он уже побывал в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, и вот что он рассказал об этих экстремальных приключениях: «Самое замечательное - что на этом фестивале незапретительно быть собой! Даже наоборот - самовыражение награждается и поощряется. Это фестиваль общения, свободы, музыки, драйва, спорта, позитива!».

 

 Фестиваль «Snickers URБANиЯ-2002» дарит возможность всем участникам попробовать что-то новое и открыть в себе ранее не известные черты. Можно понять, что в тебе спал гениальный гонщик или роллер, что ты рожден для создания граффити, которые войдут в историю, или человечество будет помнить тебя как великого ди-джея. Во всяком случае, у каждого есть шанс проверить себя на скрытые таланты. А заодно найти интересных друзей и единомышленников.

 

 Фестиваль в каждом городе собирает многочисленных любителей экстремальных видов спорта и ритмичной электронной музыки.

 

 Территория Snickers URБANиЯ во всех городах состоит из нескольких зон, каждая из которых представляет вполне определенное направление молодежной уличной культуры.

 

 В общем, "Свободное движение - способ самовыражения!" - так звучит слоган фестиваля.

 

 Ольга Павлова

 «ПРАВДА.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить