Paramount Pictures' представляет…

Миллионы взрослых людей после этих слов и знаменитой картинки предвкушают два часа удовольствия и сладких грез о любви и приключениях.

 

 Волшебными эти слова являются не только зрителей. Когда популярную нынче актрису Марию Аронову спросили, о чем она мечтает, она рассмеялась и рассказала о мечте – «звонок в дверь. На пороге – представитель Paramount Pictures'…»

 

 Сегодня Paramount Pictures' отмечает свое 90-летие. Основанная в 1912 году Адольфом Цукаром с 1926 года и до сих пор киностудия располагается в корпусах в Лос-Анджелесе.

 

 В настоящее время большинство крупных голливудских киностудий давно отселились из Голливуда в его окрестности. Только одна крупная студия до сих пор расположена в Голливуде - и это Paramount. Киностудия, открывшаяся в 1912 году и с тех пор ни разу не прекращавшая производство, по площади равна "Диснейленду". Иногда на студии одновременно работают до 5 тыс. человек.

 

 Резные железные ворота украшенные железные ворота "Парамаунта" знамениты не меньше, чем эмблема киностудии - гора с заснеженной вершиной в звездном ореоле. Высота ворот была увеличена после того, как обезумевшие поклонницы Рудольфа Валентино расшвыряли охрану и перелезли через старые, неукрепленные ворота.

 

 На празднование юбилея съехались многие звезды экрана: Шарон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Джейн Фонда, Майк Дуглас, Сэмюэл Джексон, Джим Керри, Аль Пачино, Кэтрин Зета Джонс. В прошлые времена эти стены видели Майю Вест, Гарри Купера, Марлен Дитрих.

 

 На торжестве присутствовал исполнительный директор концерна, владеющего студией, один из богатейших людей планеты Самнер Рэдстоун, который стоял у истоков кинобизнеса. Среди наиболее успешных работ "Парамаунт" такие знаменитые фильмы, как серия "Крестный отец", "Стар трек", "Титаник" и многие другие.

 

 И если в начале 21 века уместно еще говорить о мифологии, то Paramount Pictures является очень весомой частью мифа о мире грез - Голливуде.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'НТВ.Ру'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить