В Led Zeppelin будет петь Кеннеди

Как известно, 10 декабря 2007 года Роберт Плант, Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и сын Джона Бонэма Джейсон выступили в лондонском концертном зале The O2 Arena. После этого начались разговоры о постоянной совместной работе участников Led Zeppelin и даже выпуске ими нового альбома.

В январе 2008 года музыканты провели переговоры. После этого в интернете начали распространяться билеты на концерты Led Zeppelin. Однако, вокалист легендарной группы Роберт Плант отказался от участия в реюнионе из-за своего стремления концентрироваться на сольной карьере.

Совсем недавно стало ясно, что Плант, который совсем недавно завершил совместное мировое турне с Элисон Краусс, не изменит своего решения. На веб-сайте Планта появилась информация, что певец не имеет намерения гастролировать с кем-либо в течение по крайней мере двух лет.

Также уточнялось, что Плант не будет гастролировать или записываться с Led Zeppelin и подчеркивалось, что любой, кто покупает билеты онлайн на концерт легендарной группы, покупает фальшивые билеты.

Далее была приведена цитата из самого Планта.

«Мне кажется очень разочаровывающим и смешным продолжать настаивать на подобной инициативе, когда все музыканты, о которых идет речь, заняты в своих индивидуальных проектах и продвигают их.

Я не желаю Джимми Пейджу, Джону Полу Донсу и Джейсону Бонэму ничего, кроме успеха в любых будущих проектах».

Однако, другие музыканты Led Zeppelin по-видимому, не настолько увлечены сольными проектами, чтобы отказаться от совместного гастрольного тура. И если сын Бонэма сумел заменить своего легендарного отца, то почему бы какому-нибудь достойному конкуренту не попытаться заменить Планта?

И в последнее время появились новости о том, что Led Zeppelin будет восстановлен в новом составе (читайте – с новым певцом).

Желающих спеть (да и сыграть) со знаменитыми Led Zeppelin всегда хватало.

Например, летом на стадионе Уэмбли Тейлор Хокинс из Foo Fighters вместе с Джимми Пейджем, Джоном Пол Джонсом и своим соратником по Foo Fighters Дэйвом Гролом порадовал слушателей композициями «цеппелинов» "Rock & Rol"l и "Ramble On".

Грол играл на барабанах, а Тейлор Хокинс исполнил вокальные партии.

Несмотря на то, что оба музыканта-мультиинструменталиста из Foo Fighters прекрасно знают репертуар Led Zeppelin и неплохо поют, реюнион Led Zeppelin с их участием не планируется.

Однако, по слухам Пейдж, Джонс и Бонэм-младший репетируют с несколькими видными вокалистами Европы и США, с целью выбрать из них подходящую замену Роберту Планту.

Наибольший шанс принять участие в гастрольном туре Led Zeppelin (а может быть, и выпуске нового альбома) судя по всему, «светит» Майлсу Кеннеди, нынешнему лидер-вокалисту группы Alter Bridge, играющей на стыке альтернативного рока и «металла».

Недавно о грядущей совместной работе Кеннеди с Led Zeppelin объявил фронтмен Twisted Sister Ди Снайдер.

Выступая на передаче MuchMoreMusic он сообщил, что располагает сведениями об очень серьезном отношении участников Led Zeppelin к кандидатуре Кеннеди.

По словам Снайдера, Кеннеди используют в качестве последнего средства давления на Роберта Планта, и если Плант все-таки не сдастся, то Led Zeppelin проведут с Кеннеди мировое турне.

«Они ему сказали: если ты не хочешь, мы будем гастролировать с этим парнем. И он будет классно петь Led Zeppelin», - сообщил Снайдер.

Между прочим, Кеннеди действительно очень незаурядный певец. Некоторым даже кажется, что он поет лучше самого Планта. Первый раз в несравненности Планта слушатели усомнились, послушав Ленни Вольфа – вокалиста группы Kingdom Come.

Возможно, Кеннеди столь же лихо владеет техническими приемами, разработанными вокалистом Led Zeppelin. А значит, его совместная работа с Пейджем, Джонсом и Бонэмом обещает быть чрезвычайно интересной.

Автор Ангелина Федорова
Ангелина Федорова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить