"Скорпионс" едет в Россию выбирать девушек

В России еще не было таких продолжительных гастролей «Скорпионс». Группа выступит в 14 городах от Владивостока до Ростова-на-Дону. Концерты пройдут в Екатеринбурге, Иркутске, Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Томске, Омске, Уфе, Перми, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону.

 

 Во время гастролей будет представлена программа The Best of Scorpions, в которую войдут самые знаменитые песни.

 

 Однако самое замечательное, что звезды будут не только выступать, но и выбирать лучших российских девушек. Одновременно с концертами, группа устраивает конкурс красоты "Мисс рок-н-ролл Scorpions", который "скорпы" сами и будут судить.

 

 Жюри из музыкантов группы в каждом городе из всех претенденток выберет лучшую, а в Ростове-на-Дону - последнем городе гастролей - пройдет финал конкурса. Организаторы пообещали, что главная победительница в качестве приза получит поездку в Германию вместе с музыкантами и возможность сняться в новом клипе группы.

 

 Россия – наиболее благоприятный плацдарм для групп, резко теряющих свою популярность.

 

 На Западе группа уже никому не нужна, а России, еще находятся люди, готовые выложить энную сумму за счастье увидеть кумиров, которых мечталось увидеть лет 15 назад.

 

 Группа была основана в 1965 году гитаристом Рудольфом Шенкером. Мировая известность пришла к музыкантам в 1972 г, когда они выпустили альбом Lonesome crow ("Одинокая ворона"). Музыканты Scorpions считаются одними из родоначальников стиля soft-metal.

 

 Творчество таких команд, как "Скорпионс", не в состоянии дать этому направлению новое дыхание: достигнув высшей точки, они оказались законсервированными для будущих поколений. Иных уж нет ("Kiss", "Sinderella" и т.д.), а те, что продолжают жить, как, к примеру, "Metallica", вписались в формат MTV. И это говорит о многом.

 

 Ведь "продвинутая молодежь" предпочитает сегодня слушать "progressive metal" в лице "Simphony X" или "Dream Theatre".

 Однако если к концертам прилагается еще и шоу с девушками, значит, дела «Скорпионс» вовсе плохи и продюсеры не надеются, что музыкантам удастся собрать полные залы в провинции только концертами.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

ИА 'Интерфакс'

 'Культура'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить